Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
04.12.2017

Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в регионе ожидается снегопад, сильный ветер. Синоптики говорят о возможности ледяного дождя. В связи с ухудшением погодных условий в Администрации города состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, участие в котором приняли руководители служб жизнеобеспечения города, подразделений МЧС, управляющих компаний. 

Особое внимание было уделено работе снегоуборочной техники на центральных улицах и улицах частного сектора. Все имеющиеся силы будут задействованы в уборке снега с дорог. Если техника МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» справляться не будет, то к уборке снега привлекут дополнительные силы ресурсоснабжающих организаций. 

Управляющие компании доложили о готовности устранять последствия непогоды. Будут дополнительно привлечены дворники. Закуплены противогололедные материалы, а также заключены договоры со специализированными организациями по устранению наледи и снега с крыш многоквартирных домов. 

Отдельно обсуждался вопрос работы Объединенных электросетей, т.к. осадки могут привести к обрыву линий электропередач. Круглосуточно в учреждении работают две бригады специалистов, имеется резервный генератор, а также техника для уборки снега вокруг подстанций и других подведомственных объектов. 

«Отнеситесь с пониманием и ответственностью к капризам погоды, своевременно привлекайте силы и средства для устранения последствий снегопада», - подвел итог заседанию Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Возврат к списку