Полиция и я
17.11.2017

Полиция и я

Как работает полиция? Чем занимаются эксперты? Куда звонить, если под окнами драка? Ответы на эти и другие вопросы получили из первых рук ребята Молодежного информационного центра и санаторной школы-интерната в ходе интерактивного мероприятия «Полиция и я». 

Мероприятие проходило в два этапа. 14 ноября для ребят сотрудники полиции провели экскурсию в Межмуниципальном отделе МВД России «Шуйский». Участников встретил Дмитрий Худяков, помощник начальника, руководитель группы по работе с личным составом, который рассказал и показал, где и как работают сотрудники отдела. Очень интересным оказалось посещение отдела экспертно-криминалистического управления, где ребята познакомились с оборудованием и инструментами экспертов, узнали о возможностях криминалистики и увидели, как проводятся некоторые процедуры. В актовом зале участники получили возможность примерить снаряжение и подержать в руках оружие. 

На следующий день, 15 ноября, на базе клуба по месту жительства «Радуга» прошел второй этап мероприятия. В гости к ребятам приехали полицейские разных подразделений МО МВД России «Шуйский» и Росгвардии и предоставили молодежи возможность на практике попробовать себя в роли сотрудников правоохранительных органов: снять отпечатки пальцев, составить фоторобот, вычислить преступника, квалифицировать правонарушение, разобраться в причинах аварии и т.д. 

По итогам мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную игру, а полицейские, в свою очередь, выразили надежду на то, что полученные знания помогут ребятам лучше понять работу полиции и, возможно, сделать свой дальнейший профессиональный выбор в пользу службы в органах внутренних дел. 

 По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку