Подведены итоги Спартакиады ГТО среди муниципальных служащих
19.10.2017

Подведены итоги Спартакиады ГТО среди муниципальных служащих

Департамент по молодежной политике и спорту подвел итоги Спартакиады ГТО среди сборных команд муниципальных образований Ивановской области. В составе команд выступали только работники администраций муниципалитетов в количестве 10 человек. 

В программу Спартакиады были включены следующие виды испытаний: плавание, стрельба, прыжок в длину с места, поднимание гири, упражнение на гибкость, поднимание туловища, метание гранаты, бег на короткую и длинные дистанции. Каждый участник мог принести в копилку своей команды определенное количество очков в зависимости от показанного спортивного результата. Кроме спортивной составляющей многоборья ГТО все участники имели право выполнить нормы нового комплекса «Готов к труду и обороне» на соответствующий знак отличия. 

Сборная команда администрации городского округа Шуя приняла активное участие в этом мероприятии. В командном зачете среди 25 муниципалитетов шуяне заняли 6 место. Победителями областной Спартакиады ГТО второй год подряд стали представители Ивановского муниципального района. Семь сотрудников шуйской администрации будут представлены к награждению знаками нового комплекса ГТО.

Возврат к списку