Завершен ремонт кровли в шуйском музее имени М.В. Фрунзе
18.10.2017

Завершен ремонт кровли в шуйском музее имени М.В. Фрунзе

17 октября состоялась приемка выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия «Дом, в котором формировал отряды Красной гвардии М.В. Фрунзе в 1917 г.», расположенного в городе Шуе на улице Малахия Белова. 

В этом здании с 1939 года располагается Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе. Здание музея является памятником истории федерального значения. Ремонтные работы включили в себя капитальный ремонт кровли музея с полной заменой стропильной системы. 

«Кровля музея не ремонтировалась несколько десятилетий. Я благодарен главе города Шуи Сергею Рощину и депутатам шуйской городской Думы, которые в условиях дефицита бюджета нашли возможность направить средства на ремонт кровли. В этом году – году 100-летия русских революций – в нашем музее была отремонтирована не только кровля, но и проведены косметические ремонты в четырех залах основной экспозиции. Сейчас мы завершаем ремонты конька и балкона здания», - отметил директор музея Владимир Возилов. Владимир Владимирович также подчеркнул, что следующий шаг – ремонт фасада.

Возврат к списку