Шуяне выполняют нормативы ГТО
10.10.2017

Шуяне выполняют нормативы ГТО

Продолжаются мероприятия по приобщению населения нашего города к выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В минувшую субботу на стадион «Труд» пришли более 30 желающих пройти испытания нормативами нового комплекса. 

На старт вышли ученики младших, средних и старших классов школ города, учащиеся колледжей, сотрудники Администрации городского округа, ветераны шуйского спорта. Испытуемым необходимо было пробежать спринтерские дистанции на 30, 60 и 100 метров. Пробежать на выносливость 1, 1,5, 2 и 3 километра, выполнить метание мяча и гранаты. Большинство любителей здорового образа жизни успешно выполнили нормативы в своих возрастных группах. 

С начала календарного года это мероприятие стало восемнадцатым по счету, в котором все желающие получить знак ГТО выполняли испытательные нормативы. А 18 ноября шуяне смогут выполнить нормы ГТО по силовой подготовке. Мероприятия будут проведены в спортивных залах школ №8 и №9.

Подробнее с графиком приема нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Полезная информация».

Возврат к списку