Школы и детские сады готовы встретить своих воспитанников
21.08.2017

Школы и детские сады готовы встретить своих воспитанников

На минувшей неделе завершилась работа специальной комиссии, которая проверяла готовность образовательных учреждений принять юное поколение шуян. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования допущены к работе в новом учебном году. 

Проведена проверка вентиляционных каналов во всех общеобразовательных учреждениях. Отметим, что такие мероприятия проводились впервые. На этой неделе завершится монтаж видеонаблюдения в девяти школах и девяти детских садах. В плановом режиме устраняются замечания по работе автоматической противопожарной сигнализации.  

Что касается ремонтных работ, то самый масштабный ремонт запланирован в этом году в школах №2, №4 и №15. В школе №4 завершается ремонт кровли, остался лишь монтаж снегозадержателей и водоотводов. В школе №15 проведены профилактические мероприятия, чтобы не допустить протечек кровли, которые беспокоили учреждение весной. До конца года планируется проведение капитального ремонта. В школе №2 выполняется частичный ремонт кровли и впервые выполняется ремонт фасада и водостоков. Во всех образовательных учреждениях проведен косметический ремонт. Кроме того, в дошкольных учреждениях города установлены 40 новых оконных блоков и 24 прогулочные веранды, а в детском саду №36 устранена аварийная ситуация – выполнен ремонт внешней стены здания с заменой оконного блока. 

На 2017-2018 учебный год школьники будут полностью обеспечены учебниками по всем основным предметам, а по предметам, которые не требуют выполнения домашнего задания, имеются комплекты учебников на учебный кабинет.

Возврат к списку