В Шуе торжественно вручили сертификат на материнский капитал
11.08.2017

В Шуе торжественно вручили сертификат на материнский капитал

В преддверии Международного Дня молодежи начальник УПФР Наталья Садовникова вручила сертификат на материнский капитал семье Щаниковых. У Анастасии Владимировны и Андрея Владимировича родился второй ребенок – сын Степан, первому сыну Глебу 10 лет. Наталья Альбертовна пожелала всей семье крепкого здоровья, благополучия, согласия, осуществления добрых надежд и жизненных планов. 

Размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Распорядиться капиталом можно по нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, обучение детей, будущая пенсия мамы и социальная адаптация в общество детей-инвалидов.

Самое популярное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. За все время действия программы благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили более 3000 семей. Из них более 1500 частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 1500 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. На обучение детей деньги направили более 80 человек. На свою будущую пенсию маткапитал направили две мамы. 

Н.А. Садовникова отметила, что подать заявление на получение сертификата, а потом на распоряжение его средствами можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Это в значительной степени экономит время молодым родителям. 

 По информации УПФР в г.о. Шуя, Палехском и Лежневском районах

Возврат к списку