Продолжается работа по внедрению комплекса ГТО
21.07.2017

Продолжается работа по внедрению комплекса ГТО

В нашем городе продолжается работа по внедрению нового физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В среду, 19 июля, на стадионе «Труд» пробовали свои силы в выполнении норм комплекса воспитанники клубов по месту жительства.  

На спортивные площадки стадиона вышли юные воспитанники клубов «Бригантина», «Ветерок» и «Улыбка». Им предстояло пройти испытания в беге на короткую и длинную дистанции, метании мяча в цель и на дальность, выполнить упражнения на силу и гибкость. Всего к выполнению норм комплекса ГТО приступили 63 юных любителей спорта и физической культуры от 6 до 15 лет.  

Большинство из них успешно справились с испытаниями на быстроту, ловкость, силу и выносливость. 18 мальчиков и девочек выполнили нормы на золотой знак ГТО. 22 участника мероприятия претендуют на серебряный знак, а 7 юных физкультурников – на бронзовый. 15 участникам состязаний еще предстоит дополнительно потренироваться, чтобы получить право носить отличительный знак комплекса ГТО. 

Следующий этап выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне» в Шуе пройдет в рамках празднования Дня физкультурника, который запланирован на 12 августа.

Возврат к списку