Пенсионный фонд собрал лучших страхователей региона за «круглым столом»
23.06.2017

Пенсионный фонд собрал лучших страхователей региона за «круглым столом»

21 июня управляющий ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин отметил благодарностями работодателей, которые по итогам прошлого года в полном объеме рассчитались по взносам на обязательное пенсионное, медицинское страхование и своевременно отчитались перед Пенсионным фондом по этим платежам. Страхователям предложили встретиться за «круглым столом» и обсудить возможности и перспективы электронного взаимодействия с ПФР. 

По словам управляющего, в Ивановской области ежегодно назначается порядка 20 тысяч пенсий (более половины – в областном центре), поэтому сегодня, когда происходит оптимизация административных процессов на фоне отказа от бумажных носителей, работодатели всё охотнее заключают с Фондом соглашения об электронном взаимодействии. 

Стоит отметить, что отдельные организации, которые были приглашены к обсуждению, уже заключили с ПФР соглашения об электронном обмене документами. Пока в регионе, по последним данным, на электронное взаимодействие перешли только 1900 из 19800 работодателей, ведущих хозяйственную деятельность (то есть порядка 10%), но рано или поздно такая схема будет реализована повсеместно, уверен Михаил Болдин. 

Завершая встречу, управляющий поблагодарил страхователей за высокую социальную ответственность и многолетнее конструктивное сотрудничество по обязательному пенсионному страхованию. Благодарностью регионального Отделения ПФР отмечен шуйский страхователь АО «Шуйская водка» (Генеральный директор Белоусов Василий Александрович).  

По информации УПФР в Шуе и Шуйском районе

Возврат к списку