Глава города Сергей Рощин провел очередной прием граждан
26.05.2017

Глава города Сергей Рощин провел очередной прием граждан

Встреча жителей Шуи с Главой города Сергеем Рощиным состоялась 25 мая в общественной приемной Шуйского отделения партии «Единая Россия». В ходе встречи с руководителем муниципалитета обсуждались вопросы предоставления жилья людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вопросы вывоза ТБО, ликвидации свалок, ремонта дорог и другие. 

О своих трудностях Сергею Юрьевичу рассказала шуянка, имеющая статус матери-одиночки. На протяжении длительного времени девушка стоит в очереди на получение жилья. Мать и ребенок имеют статус инвалида, вынуждены несколько раз в год переезжать с места на место. Глава города пояснил заявительнице, что существуют определенные трудности в оказании социальных услуг по обеспечению граждан жильем. Однако данный вопрос будет еще раз детально проработан отделом ЖКХ Администрации города. 

Активные жители микрорайона Победа пришли к Главе на прием с предложением организовать сквер в районе школы № 18. Сергей Рощин поддержал инициативу граждан, но при условии отсутствия обременения на указанном земельном участке. Также Глава подробно рассказал жителям о благоустраиваемых общественных территориях в 2017 году в рамках Программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в этом году появятся новые велосипедные дорожки на площади Ленина.  

По вопросу организации ярмарки выходного дня обратились несколько предпринимателей. Они высказали свои предложения по улучшению условий для торговых палаток. По данному вопросу, как пояснил Глава, организуют специальное совещание, по итогам которого будут приняты соответствующие решения. 

Жители, пришедшие на прием, не только обозначали волнующие проблемы, но и благодарили Главу города за решение вопросов. Так, жители микрорайона Полянка поблагодарили С.Ю. Рощина за прочистку канализационной системы города. 

Все обращения были тщательно рассмотрены, по некоторым решения приняты в ходе приема, по остальным требуется детальное изучение.

Возврат к списку