«Шуйские известия»: 100-летний юбилей в расцвете творчества
28.04.2017

«Шуйские известия»: 100-летний юбилей в расцвете творчества

Старейшая районная газета Ивановской области «Шуйские известия» на днях отметила свой 100-летний юбилей. Рожденное 24 апреля в революционный 1917 год издание стало бессменным спутником всех важнейших исторических событий страны и нашего города.  

27 апреля в культурном центре «Павловский» по случаю большого юбилея коллектив газеты организовал праздничное мероприятие для своих постоянных читателей, ветеранов редакции и почетных гостей. В адрес «Шуянки», как ласково называют любимую газету жители города и района, звучало много добрых слов от депутата Государственной Думы Алексея Хохлова, представителей Правительства Ивановской области, депутата Ивановской областной Думы Александра Маслова, представителей Союза журналистов Ивановской области, коллег из других СМИ, Главы городского округа Шуя Сергея Рощина, председателя городской Думы Дмитрия Платонова, Главы Шуйского района Сергея Бабанова. Многие, кто выходил на сцену с поздравлениями, рассказывали о своем знакомстве с газетой, работе с коллективом. Чествовали и ветеранов редакции, и внештатных корреспондентов, и существующее при редакции литературное объединение «Подсолнух». Творческие подарки подготовили артисты города, о достижениях и победы которых «Шуйские известия» всегда рассказывают на своих страницах. 

Столетний юбилей получился поистине праздничным и масштабным. И, несмотря на столь солидный по человеческим меркам возраст, газета находится в расцвете творчества, идет в ногу со временем, не теряет любовь и уважение жителей Шуи и Шуйского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку