Итоги минувшей недели
25.04.2017

Итоги минувшей недели

24 апреля состоялось очередное совещание при Главе городского округа Шуя с представителями предприятий жизнеобеспечения города, отделов городской Администрации. 

Городская планерка началась с минуты молчания в память о Кузнецове Владимире Васильевиче, Почетном гражданине города, бывшем председателе горисполкома, Главе Администрации Шуи. Владимир Васильевич скончался на 79-м году жизни в ночь с 22 на 23 апреля. 25 апреля пройдет церемония прощания. 

За отчетный период в Шуе случилось два пожара: горел частный дом и автомобиль. К счастью, жертв и пострадавших нет. Уровень воды в реке остается на нулевой отметке. Происходили кратковременные отключения теплоснабжения и водоснабжения. На этой неделе силами МП ЖКХ будут вестись работы на пл. Игнатия Волкова по ремонту одного из участков канализационного коллектора, где на минувшей неделе произошел засор. 

О проделанной работе за неделю и во время проведения субботника рассказал директор МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» Сергей Дыдыкин. Сотрудники учреждения занимались вывозом веток после кронирования деревьев, ремонтом дорожных знаков, остановочных павильонов. Глава города Сергей Рощин дал поручение учреждению тщательно подготовиться к предстоящему общегородскому субботнику, который запланирован на 29 апреля. 

Комитет муниципального контроля продолжает выявлять факты занятия шуянами земель общего пользования и отсутствия на используемые земельные участки соответствующих разрешительных документов. Торговые точки получают предписания за отсутствие при входе урн, а управляющие компании – за ненадлежащее содержание контейнерных площадок. 

Александр Воробьев, начальник Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства городской Администрации, поблагодарил шуян, принимавших участие в субботнике 22 апреля. Он также обратил внимание, что на данный момент в Администрацию документы на участие в проекте «Комфортная городская среда» подали жители только 13 многоквартирных домов, хотя финансирование предполагает благоустройство минимум 20 дворовых территорий. «Хотелось, чтобы жители проявили активность», - отметил С.Ю. Рощин и предложил депутатам городской Думы проработать вопрос участия в проекте со своими избирателями.

Возврат к списку