«Науки юношей питают…»
24.03.2017

«Науки юношей питают…»

24 марта в школе №8 состоялась научно-практическая конференция «Ученическое сообщество-2017». 

Торжественное открытие конференции состоялось в актовом зале школы. Всех участников и их наставников приветствовала и.о. заместителя Главы Администрации городского округа Шуя по социальным вопросам Екатерина Починина. Она отметила, что ученическая конференция проходит в нашем городе в девятый раз и за это время стала значимым событием для школьников и их наставников. Екатерина Викторовна предложила организаторам приглашать к участию в конференции и учащихся из соседних муниципальных образований. Также Е.В. Починина поблагодарила руководство школы №9 за помощь в проведении мероприятия и педагогов Шуйского филиала ИвГУ, которые принимают самое активное участие в работе научно-практических конференций в городе, помогают юным исследователям на пути к новым открытиям и вершинам в научной деятельности. 

Работа конференции была организована по тематическим секциям. Всего школьники подготовили более 40 докладов, которые были посвящены вопросам экологии, здорового образа жизни, использования современных технологий для организации досуга и учебной деятельности, поднимали и обсуждали проблемы современной молодежи, открывали новые страницы в краеведении и истории родного города. 

Подобные конференции помогают юным талантам раскрыть свой потенциал, определить круг интересов, подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения, осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Возврат к списку