Уровень воды в Тезе продолжает расти
23.03.2017

Уровень воды в Тезе продолжает расти

На реке Теза в городском округе Шуя пока продолжается подъем воды. На Шуйском инспекторском участке ГИМС установлена измерительная рейка, где среднестатистический летний уровень «Межень» взят за нулевую отметку. По состоянию на 12 часов 23 марта уровень подъема воды составил 110 см выше нуля и постепенно растёт.  

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура в Ивановской области будет подниматься до +5 градусов днём и опускаться до -6 ночью. Прогнозируются также обильные осадки. Такие температурные условия затормозят резкий подъём воды, но прибывать вода будет и расслабляться жителям жилых строений, попадающих в зону подтопления (Юрчаковские улицы, д. №16 по ул. 1 Московская, крайние домов д. Бильдюхино Шуйского района), не стоит.  

Кроме того, родителям следует провести беседы с детьми о том, что нельзя подходить близко к реке в паводок, и, конечно, о смертельной опасности катания на льдинах. 

В случае беды звонить в единую службу спасения по номеру 112, единую дежурно-диспетчерскую службу города – (49351) 3-29-00, телефон спасательной станции – (49351) 3-81-77. 

По информации Шуйского участка ГИМС

Возврат к списку