Итоги массовой проверки водителей
21.02.2017

Итоги массовой проверки водителей

17 февраля, в пятницу, сотрудниками Госавтоинспекции была проведена очередная массовая проверка водителей на состояние алкогольного опьянения.  

Основной задачей проверки была профилактика управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В течение 3 часов сотрудниками ГИБДД было пресечено более 20 иных нарушений правил дорожного движения. Нетрезвых водителей в пятничный вечер на дорогах города не было. 

Однако в этот вечер инцидент произошел с одним из жителей города, оказавшимся в общественном месте в состоянии опьянения. Началось все с сообщения дежурного МО МВД России «Шуйский» о том, что во дворе жилого дома по улице Кооперативная находится автомашина «Нива», мешающая проезду транспортных средств. Прибывший по указанному адресу наряд ДПС обнаружил, что около жилого дома, в снежном сугробе стоит съехавшая с дороги автомашина. Около застрявшего автомобиля находился мужчина, имеющий явные признаки алкогольного опьянения. На вопрос прибывших сотрудников полиции о собственнике застрявшего транспорта мужчина ответил, что он является его владельцем. Однако предъявить документы на автомобиль отказался и о том, каким образом его автомашина оказалась в глубоком сугробе, рассказать не смог. Мужчина весьма буйно реагировал на появление сотрудников ГИБДД. Нетрезвый пешеход был доставлен в дежурную часть для составления протокола по статье 20.1 Кодекса административных правонарушений РФ (мелкое хулиганство). Само транспортное средство было эвакуировано на штрафную стоянку. 

Очередная проверка водителей пройдет в среду, 22 февраля. Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил дорожного движения, аккуратности и внимательности на проезжей части.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку