Ярмарка образовательных услуг
21.10.2016

Ярмарка образовательных услуг

Выбор образовательного учреждения и будущей профессии – главный вопрос, который стоит сейчас перед одиннадцатиклассникам. Чтобы помочь ребятам определиться, 20 октября в школе № 9 специалистами Отдела образования, Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации и Шуйского Центра занятости была организована Ярмарка образовательных услуг. 

На мероприятие пригласили школьников и представителей более 10 организаций среднего и высшего профессионального образования Ивановской области. Сначала ребятам рассказали о правилах приема, обратили внимание на подход к выбору предметов для сдачи ЕГЭ. Как было отмечено на встрече, в колледжах, институтах и университетах региона достаточное количество бюджетных мест. Затем каждый школьник получил возможность лично пообщаться со всеми представителями образовательных учреждений, задать волнующие вопросы, расспросить об условиях поступления, возможности учета дополнительных баллов за достижения в спорте и творчестве и т.д. 

Действительно, молодым шуянам уже сейчас необходимо определиться с выбором вуза или колледжа, потому что заявления на сдачу ЕГЭ будут приниматься до 1 февраля 2017 года.

Возврат к списку