Внимание: дети!
26.08.2016

Внимание: дети!

18 августа на территории городского округа Шуя и Шуйского муниципального района стартовала областная оперативно – профилактическая операция «Внимание: дети!», направленная на повышение безопасности дорожного движения детей и подростков. 

С начала года на территории города и района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате автомобильных аварий пострадали 13 несовершеннолетних, один ребенок погиб. Причиной дорожных происшествий в большинстве случаев послужило элементарное несоблюдение Правил дорожного движения водителями транспорта. По вине водителей произошло 7 автомобильных аварий, по вине детей и подростков – 4. И если нарушение правил безопасного поведения на улицах и дорогах со стороны самих детей можно списать на невнимательность, беспечность и самоуверенность, то нарушение правил, допускаемое водителями транспорта, является проявлением равнодушия к другим участникам дорожного движения.  

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств: соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, снижайте скорость в местах обозначенных знаком «Дети», во дворах домов и вблизи детских игровых площадок, а при перевозке малолетних пассажиров используйте детские удерживающие устройства.   

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку