Глава Шуи провел прием граждан
22.07.2016

Глава Шуи провел прием граждан

В общественной приемной Шуйского городского отделения партии «Единая Россия» 21 июля прием граждан провел глава городского округа Шуя Сергей Рощин.
Актуальной темой обращений к главе города стали вопросы, связанные с переселением из аварийного жилья, а также получением жилья ветеранами, сиротами, семьями с детьми.
Сергей Юрьевич подробно остановился на вопросе обеспечения жильем льготных категорий граждан. Непростым  оказалось обращение молодого человека, приехавшего  из Южского района в наш город с целью постоянного проживания.  Являясь сиротой и  инвалидом детства, он имеет право  на  льготное получение   жилья в качестве нуждающегося. В ходе приема заявителю  оказана консультативная поддержка.  
За помощью главы города обратилась жительница, которую интересовал вопрос переселения из аварийного жилья. Сергей Рощин пояснил, что в настоящее время ведется строительство 63-квартирного жилого дома в поселке Арсения,  которое осуществляется за счет средств инвестора. С целью переселения граждан из аварийного жилищного фонда по программе переселения, администрацией города будет объявлен аукцион на приобретение квартир в августе 2016 года.


Возврат к списку