Определены получатели Грантов среди предпринимателей
22.07.2016

Определены получатели Грантов среди предпринимателей

В администрации городского округа  прошло заседание комиссии по определению получателей поддержки в виде предоставления целевых грантов субъектам малого и среднего предпринимательства. В 2016 году на эти цели в городском бюджете было предусмотрено около 3 млн. руб.

Всего в администрацию поступили 10 заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсном отборе. Трое - на оказание  поддержки в виде предоставления целевых грантов начинающим субъектам  малого предпринимательства на создание собственного дела (максимальный объем получаемой поддержки  200 тыс. руб.) Семь заявлений -  на оказание поддержки в виде предоставления целевых грантов субъектам малого предпринимательства на расходы, связанные с расширением предпринимательской деятельности (максимальная сумма поддержки - 300 тыс. рублей).
На конкурс были  представлены бизнес-планы по различным сферам бизнеса: открытие кафе, создание производств по изготовлению макаронных изделий, строительных материалов, расширение автосервиса, производство пластиковых  окон, металлоконструкций и другие.
Члены комиссии при  подведении итогов конкурса подробно рассмотрели все поступившие от предпринимателей  документы, оценили их соответствие условиям для получения финансовой поддержки.
Не все заявки были допущены к рассмотрению по причине несоответствия бизнес-плана заявленному виду деятельности, неполного комплекта требуемых документов и некоторым другим причинам. В результате определено четверо получателей финансовой поддержки в виде предоставления целевых грантов.
В случае установления факта нарушения условий предоставления грантов,   полученные гранты подлежат возврату в доход местного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.




Возврат к списку