Остановку возвращают на прежнее место
31.05.2016

Остановку возвращают на прежнее место

С сегодняшнего дня на улице Ленина во всю идет работа по установке нового остановочного павильона напротив магазина «Стекляшка». Хотя место, где появится эта остановка, не ново для шуян. Долгое время автобусы, идущие в сторону микрорайона Победа или в Яскино, останавливались именно здесь. 

Несколько лет назад остановку перенесли ближе к торговому центру «Каскад». У жителей и гостей города было много нареканий на высокую площадку, на которой стоял остановочный павильон, а автобусам в выходные дни было очень сложно подъехать к остановке из-за большого количества припаркованных автомобилей. 

На апрельском заседании Комиссии по безопасности дорожного движения при участии специалистов городской Администрации, сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» и предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в нашем городе, был обсужден план благоустройства части улицы Ленина (от пересечения с улицей Свердлова до ТЦ «Каскад»). Вариант возвращения остановки на прежнее место поддержали и предприниматели, и сотрудники ГИБДД. 

В рамках работ по обустройству новой остановки общественного транспорта на ул. Ленина будет установлен остановочный павильон, сделан «заездной карман» для автобусов, а также организован пешеходный переход, который разместят между новой остановкой и остановкой у Литературного сквера.

Возврат к списку