Новые победы юных шуйских спортсменов
31.05.2016

В воскресенье, 29 мая, прошли крупные соревнования по армейскому рукопашному бою и Киокушинкай каратэ. Юные шуйские спортсмены привезли домой большое количество наград.

В Иванове прошло Открытое Межрегиональное Первенство по Киокушинкай каратэ ИКО Мацушима среди спортсменов второго года обучения. Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов из городов и районов Ивановской, Костромской и Московской областей. Шуйские спортсмены, которых тренирует Сергей Сучков, заняли следующие позиции: 1 место в категории 6-7 лет (до 25 кг) - Иван Нуждин, 1 место в категории 6-7 лет (свыше 30 кг) - Тимур Климов, 2 место в категории 8-9 лет (до 30 кг) Андрей Седов, 2 место в категории 8-9 лет (свыше 40 кг) - Егор Барышев.

А в городе Кстово Нижегородской области состоялся I Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Благоверного князя Дмитрия Донского. Свое мастерство доказывали более 150 спортсменов (18 команд). Честь Ивановской области защищала объединенная команда спортсменов ДОО(с)Ц и ВПК «За Веру и Отечество» (тренер Федотов Г.С.). Более десяти часов проходили поединки на татами. По итогам турнира наша команда заняла второе общекомандное место, опередив команды из Костромской области и Москвы и уступив совсем немного команде хозяев турнира. Шуяне Александр Воробщиков, Данила Мочалов, Алик Тагиев, Александр Бертулов и Кирилл Балдин стали победителями соревнований. Петр Воробщиков и Тимур Бабаев были награждены серебряными медалями. Влад Штыров, Максим Битюцких, Олег Лапин, Олег Ивбуль стали третьими в своих категориях.