Ко дню рождения Константина Бальмонта
30.05.2016

Ко дню рождения Константина Бальмонта

Ко дню рождения поэта Серебряного века и нашего земляка Константина Бальмонта подготовлена программа мероприятий, которые пройдут 3 и 4 июня на разных культурных площадках города. 

3 июня Литературно-краеведческий музей приглашает на «Литературную ночь». В рамках мероприятия запланированы демонстрация уникальных экспонатов бальмонтовской коллекции музея, презентация карты-схемы «Бальмонтовские мемориальные места на Шуйской земле», творческие встречи и презентация книжных изданий. Начало в 17-00.

В этот же день в 19-30 в Городском парке культуры и отдыха состоится уже ставший традиционным «Бальмонтовский костер». В вечере поэзии и музыки примут участие поэты, вокалисты и исполнители бардовской песни.

С 9 вечера всех желающих приглашают на презентацию книжной лавки «Русский остров», которая откроется в доме Константина Бальмонта на ул. Садовой.

4 июня в культурном центре «Павловский» пройдет III Межрегиональный фестиваль-конкурс «Планета Константин Бальмонт». В программу конкурса включены следующие номинации: «Имя звучное - Россия!» (стихи собственного сочинения о любимом городе, родном крае, о России), «Мой Серебряный век» (лучшее прочтение прозы и стихотворений К.Д. Бальмонта и поэтов Серебряного века), «Была акация в расцветах золотистых...» (лучшее исполнение музыкальных произведений на стихи К.Д. Бальмонта). Начало в 10-00. С 15-00 до 17-00 свои двери откроет школа № 2 им. К.Д. Бальмонта. Здесь пройдет презентация экспозиций школьного музея и награждение лауреатов фестиваля-конкурса «Планета Константин Бальмонт».

Возврат к списку