В рамках противопаводковых мероприятий
04.04.2013

В рамках противопаводковых мероприятий

4 апреля состоялась инспекционная поездка по местам возможных подтоплений паводковыми водами местечка Юрчаково, где прошлой весной произошло значительное подтопление части территории.

В связи с прогнозируемым серьезным паводком, который ожидается этой весной, руководством города был составлен план противопаводковых мероприятий. Оценить обстановку и наметить план ближайших действий в местечко Юрчаково выехали Председатель Комитета по законности и местному самоуправлению Городской Думы городского округа Шуя Е.Б. Корзенев, заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Р.М. Молозин и начальник Управления ГО и ЧС по г. Шуя Е.Д. Чернов. Было определено место, где будет организован дежурный пост для оповещения и помощи населению в случае кризисного уровня подтопления. Будут также установлены дополнительные уличные фонари и устроено место сбора жителей.

Жители уже сейчас готовятся к возможным неприятностям, которые им может принести вода. Они поднимают вещи, убирают из огородов дрова и запасы из подвалов. У кого есть возможность, готовят плавсредства. В ближайшее время жителям раздадут специальные памятки и проведут инструктаж о том, как надо вести себя в период паводка и куда сообщать о возникновении чрезвычайной ситуации. По заверениям членов комиссии будет сделано все возможное, чтобы смягчить удар стихии для населения.

Возврат к списку