Это – мой город!
02.04.2013

Это – мой город!

Именно так должны думать люди, проживающие в том или ином населенном пункте. Безразличие и потребительское отношение ко всему неизбежно ведут к постепенному разрушению созданного десятилетиями. К счастью, в нашем городе есть люди, которые готовы благоустраивать свою территорию для себя и окружающих.

В этом году зима выдалась аномально снежной. Не спеша передать бразды правления весне, зима щедро одарила нас снегом и добавила хлопот. На уборку снега были брошены все силы, многие жители сами взялись за лопаты, им помогали и общественные, и молодежные организации. Силами Шуйского военного гарнизона была расчищена площадка перед контрольно-пропускным пунктом и близлежащая территория. Не остались в стороне и предприниматели, которые активно вели борьбу со снежными навалами. Среди них ИП Бойцов О., ИП Белянкина С., ИП Покровский А., ИП Гагарин А., ИП Каманина Е., «Гранд-Отель».

Недавно действующий Комитет муниципального контроля выдал предпринимателям за время своей работы 18 предписаний, касающихся благоустройства прилегающих к торговой точке территорий. К сожалению, не все предприниматели оказались ответственными, не все подошли серьезно к устранению нареканий. И все-таки хочется верить, что людей, любящих свой город, больше.

Возврат к списку