На комиссию вызвали должников
28.03.2013

На комиссию вызвали должников

27 марта под председательством Главы Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет городского округа Шуя.

На повестке дня  стояли вопросы погашения задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
На заседание комиссии были приглашены руководители трех организаций, допустивших рост задолженности по налогам и страховым взносам, а также индивидуальные предприниматели и налогоплательщики – физические лица.
Многие должники, получив приглашение на комиссию, оплатили долги, и   на заседании  уже представили платежные документы.
Причины сложившейся задолженности детально изучались (наличие дебиторской задолженности, трудности с получением кредитов и т.д.) и изыскивались пути разрешения проблемы: были составлены графики погашения задолженности, предоставлена отсрочка.
Представители одной из организаций, приглашенные по вопросу задолженности по земельному налогу, гарантировали произвести оплату до 30 апреля 2013 года.
В текущем году состоялось  четыре заседания комиссии по недоимке. По предварительным итогам, в результате деятельности комиссии должниками оплачено около 800 тыс. руб.


Возврат к списку