Состоялось очередное заседание городской Думы
28.03.2013

Состоялось очередное заседание городской Думы

28 марта состоялось очередное заседание Думы городского округа Шуя.  На рассмотрение депутатов городской Думы  был вынесен большой перечень вопросов, связанных  с утверждением и согласованием различных документов.

Депутаты поддержали изменения в бюджет города на 2013 год и на 2014-2015 год. Изменения вызваны необходимостью увеличения резервного фонда Администрации городского округа Шуя в целях получения средств из областного резервного фонда на выполнение срочных работ по реконструкции городского канализационного коллектора.  
Администрацией города было вынесено на утверждение  Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Шуя, в связи с тем, что эта функция контроля включена в обязанности Комитета муниципального контроля. С небольшими поправками Положение депутатами было принято.
В соответствии с Концепцией развития наружной рекламы,  утвержденной Правительством Ивановской области, в нашем муниципальном округе была разработана схема размещения рекламных конструкций на территории городского округа Шуя.   Выделено  16 мест, которые были определены с учетом обеспечения безопасности дорожного движения, эксплуатации действующих коммуникаций, создания целостности архитектурного облика сложившейся застройки. Депутаты одобрили представленную схему размещения рекламных конструкций.
Городской Думой было утверждено Положение о награждении ОМС городского округа Шуя граждан, предприятий, учреждений, организаций ценными (памятными) подарками, внесены изменения в состав административной комиссии. Депутаты  согласовали ряд вопросов связанных с муниципальным имуществом (изъятие из оперативного управления, постановка на учет и снятие с учета, сдача в аренду муниципального имущества)


Возврат к списку