Неделя прошла относительно спокойно
27.03.2013

Неделя прошла относительно спокойно

На совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения, состоявшемся в понедельник 25 марта под председательством Главы Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной, главными темами стали расчистка дорог и работа городского коллектора.

Общую ситуацию в городе за прошедшую неделю обрисовал начальник управления ГО  и ЧС Е.Д. Чернов, который назвал обстановку относительно спокойной не смотря на неблагоприятные погодные условия. По информации МО МВД России «Шуйский» в дежурную часть поступило 223 заявления и сообщения граждан. На территории города совершено 6 преступлений (грабежи, кражи, присвоение денежных средств, мошенничество). По линии БДД зарегистрировано 182 правонарушения, из них 5 – управление в нетрезвом виде, 4 – нарушение скоростного режима, 41 – нарушение ПДД пешеходами. Совершено 34 ДТП, из них два – с пострадавшими.
О работе предприятия МП ЖКХ по расчистке городских дорог и восстановлению работоспособности канализационного коллектора доложил директор предприятия С.В. Носов. Он заверил, что уборка снега производится  в соответствии с контрактом, работы на коллекторе – по утвержденному графику. Тем не менее, претензии по вывозу снега из центральной части города были высказаны 1 зам. Главы Администрации В.Д. Егоровым. Всего же в марте с улиц города было вывезено более тысячи тонн снега. Эта работа будет продолжена уже на текущей неделе.
Выходит на первый план тема ремонта дорог. Глава  Администрации Н.В. Корягина выразила неудовольствие дорожной службе ШМУП ОК и ТС по поводу задержки с проведением ямочного ремонта. Управлением городского хозяйства поданы заявки в комитет муниципального заказа на проведение конкурсных процедур по ремонту городских магистралей в предстоящий летний период. В числе приоритетных направлений – дорога по ул. 2-я Дубковская, на капитальный ремонт которой деньги обещаны из областного бюджета.
На совещании была озвучена информация  о выделении на территории города мест для выгула собак. Всего их определено 5. Отведение участков под эти цели производится с учетом санитарных норм и требований, центр города и зона пляжи для этих целей не предназначены.
Комитет муниципального контроля проинформировал о проведенных проверках в течение недели. Около 20 предписаний по вывозу снега с подведомственных территорий выдано специалистами комитета в адрес собственников  зданий. В случае невыполнения предписания на нарушителя будет составлен административный протокол. Кроме этого специалистами комитета были составлены протоколы на расклейщиков объявлений вне специально отведенных для этого мест.

Возврат к списку