Н.В. Корягина: «Я крайне заинтересована в изменении внешнего облика города»
25.03.2013

Н.В. Корягина: «Я крайне заинтересована в изменении внешнего облика города»

23 марта в Шуйском местном отделении ВПП «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам Главой Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной. Более 15 человек пришли поделиться своими проблемами и попросить помощи и совета.
Группа жителей ул. Дуниловская пришли с целым списком вопросов. Они просили подсыпать гравием пешеходную дорожку вдоль улицы, кронировать или снести старые деревья, перенести автобусную остановку, изменить маршрут автобуса № 11, говорили о недостаточном уличном освещении и установке водоразборной колонки. Однако, между жителями этой улицы нет согласия относительно сноса и кронирования деревьев, что значительно затрудняет работу экологов Администрации и сотрудников ГО и ЧС. В ходе приема жители получили разъяснения, им были указаны сроки рассмотрения и решения озвученных вопросов.
Несколько жителей пришли со своими претензиями в адрес управляющих компаний. В основном вопросы касались протечек кровли. Присутствующие на приеме представители управляющих компаний, в адрес которых поступили нарекания, дали пояснения жителям о сроках выполнения ремонтных работ. Наталья Владимировна лично взяла под контроль исполнение обещаний управляющими компаниями.
Остро стоит проблема неплательщиков за коммунальные услуги. Она была озвучена неоднократно во время приема. Все это связано с начислениями за ОДН, а также невозможностью проведения ремонтных работ на доме из-за нехватки денежных средств. Помимо этого нередко эти самые неплательщики ведут асоциальный образ жизни, доставляя соседям много хлопот и волнений.
Представители общественной организации «Дети войны» пришли на прием к Главе Администрации по вопросу предоставления материальной помощи и помещения. Оказывать материальную помощь незарегистрированной общественной организации городской бюджет не имеет права, а предоставленное ранее помещение в здании, где располагаются другие общественные организации, не устроило представителей «Детей войны». Наталья Владимировна объяснила, что в соответствии с законом для получения поддержки со стороны города организации необходимо зарегистрироваться и составить программу.
В Шуе появилась новая общественная организация под названием «Шуяне», которая объединила людей разного возраста, так или иначе имеющих отношение к нашему городу. Представители этой организации пришли на прием к Н.В. Корягиной, чтобы официально заявить о себе руководителям города. Объединение будет заниматься изучением и сохранением исторического наследия города, собирательской работой, участвовать в городских мероприятиях и организовывать встречи с известными людьми, которые родились или жили какое-то время в нашем городе. По заявлению представителей этой общественной организации уже более 300 человек изъявили желание вступить в сообщество. Н.В. Корягина выразила искреннюю надежду на развитие общественной организации «Шуяне».

Возврат к списку