05.09.2017
О региональном центре инжиниринга
В качестве информационной поддержки малого и среднего предпринимательства на базе ГУП «Инвестиционное агентство Ивановской области» создан Региональный центр инжиниринга (далее – РЦИ). РЦИ создан как инструмент государственной поддержки ускоренного инновационного развития существующих и создания новых производственных и инжиниринговых компаний МСП города Иваново и Ивановской области.

04.09.2017
Общественно- информационное агентство "Новости России". ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о ходе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросов участия населения в осуществлении местного самоуправления, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о-регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют в сети интернет Стратегический план концептуальных предложений субъектов РФ и муниципальных образований, действующих на их территориях, по укреплению взаимодействия всех уровней власти Российской Федерации с целью повышения уровня жизни граждан России http://www.kremlinrus.ru/news/165/70882/.

Осенний праздник в Березовой роще 04.09.2017
Осенний праздник в Березовой роще

2 сентября в Березовой роще прошел большой праздник, на который собрались жители близлежащих улиц и переулков. Осенний праздник в Березовой роще стал заключительным в череде дней улиц, которые проходили в разных микрорайонах Шуи, начиная с июня этого года. 

В Шуе прошел общегородской субботник 04.09.2017
В Шуе прошел общегородской субботник
Педагоги, учащиеся и родители учреждений образования, сотрудники городской Администрации, депутаты, работники культуры, военнослужащие, работники управляющих компаний, жители города и многие другие приняли участие в общегородском субботнике, прошедшем в минувшую субботу в Шуе в рамках проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

04.09.2017
Некролог
Администрация городского округа Шуя с прискорбием сообщает о кончине Альбицкой Людмилы Аркадьевны, директора АО «Шуйско-Тезенская фабрика» (1984-2002).Ее всегда отличала доброта и порядочность, Людмила Аркадьевна была очень восприимчива к чужой беде, никогда не оставалась в стороне от проблем. Она всегда проявляла настойчивость, упорство, принципиальность, сочетая эти качества с открытостью, справедливостью и доброжелательностью в отношениях с людьми и коллегами по работе.
Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Аркадьевны Альбицкой.

О дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних 01.09.2017
О дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних
Для несовершеннолетних участников дорожного движения   последний месяц лета в плане безопасности выдался, весьма, неблагополучным. В этот период в дорожных происшествиях  получили травмы сразу 5 детей. Причем 2 несовершеннолетних пострадали по вине нетрезвого водителя.

С новым учебным годом! 01.09.2017
С новым учебным годом!
1 сентября в Шуе, как и по всей стране, прошли торжественные мероприятия, посвященные замечательному празднику – Дню знаний. Более 6 тысяч юных шуян сели за школьные парты, для 685 из них школьные двери открылись впервые.

Новости спорта 31.08.2017
Новости спорта
Итоги городских турниров по стритболу и футболу, а также Первенства Ивановской области по шахматам.

Итоги традиционного городского турнира дворовых команд по футболу 31.08.2017
Итоги традиционного городского турнира дворовых команд по футболу
Завершился фестиваль дворового футбола в нашем городе. Всего в турнире приняли участие 19 команд не только из Шуи, но и из Шуйского муниципального района.

Праздник в Березовой роще 31.08.2017
Праздник в Березовой роще
Приглашаем на праздник микрорайона, который состоится 2 сентября в 15:00 в местечке Березовая роща.

Об общественном транспорте 31.08.2017
Об общественном транспорте
Общественный транспорт на сегодняшний день – самое востребованное средство передвижения. В пределах Шуи и Шуйского района основным видом общественного транспорта является автобусное сообщение. Основная задача лиц, отвечающих за перевозку пассажиров, - обеспечение безопасности.

2 сентября пройдет всероссийский экологический субботник 30.08.2017
2 сентября пройдет всероссийский экологический субботник
Главное событие Года Экологии в России – всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Наш город тоже присоединится к этой акции, поэтому приглашаем всех шуян навести порядок у своих домов, территориях предприятий и организаций в эту субботу, 2 сентября.

Дом в поселке Арсения почти полностью заселен 30.08.2017
Дом в поселке Арсения почти полностью заселен
Сегодня еще 5 семей получили ключи от квартир в 63-квартирном доме в поселке Арсения. Шуяне стали обладателями новых квартир в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Придомовые территории «одеваются» в асфальт 30.08.2017
Придомовые территории «одеваются» в асфальт
25 придомовых территорий многоквартирных домов Шуи будут благоустроены в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», реализуемого по инициативе партии «Единая Россия».

Августовский педагогический совет 30.08.2017
Августовский педагогический совет
Традиционно в конце августа перед началом учебного года педагоги, воспитатели, директора учреждений образования принимают участие в общегородском педагогическом совете. На мероприятии подводят итоги работы за год и подготовки к новому учебному году, обсуждают имеющиеся проблемные вопросы и пути их решения, награждают лучших учителей и представляют молодых педагогов.

Шуянам об электронных услугах Пенсионного фонда 30.08.2017
Шуянам об электронных услугах Пенсионного фонда
Ряд услуг ПФР шуяне могут получить в электронном виде. Сделать это можно через  Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда или через единый портал государственных услуг.

Музейный абонемент для школьников 30.08.2017
Музейный абонемент для школьников
В новом учебном году Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта предлагает ученикам специальные льготные условия для посещения самых интересных экскурсий и занятий. Для этого разработан цикл занятий «Музейный абонемент для школьника-2017».

Года - не беда, коль душа молода! 29.08.2017
Года - не беда, коль душа молода!
90 лет со дня рождения отмечает сегодня, 29 августа, Владимир Васильевич Альбицкий. Юбиляра поздравил заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Иван Тычков.

О государственной информационной системе «Меркурий» 29.08.2017
О государственной информационной системе «Меркурий»
Для осуществления оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде по всей стране внедрена Федеральная Государственная Информационная Система « Меркурий», которая также позволяет отслеживать продукты питания на всей цепи производства и перемещения до точки реализации.

Завершаются праздники микрорайонов 29.08.2017
Завершаются праздники микрорайонов
В минувшее воскресенье, 27 августа, свой годовой праздник отметили жители Текстильных и прилегающих улиц и переулков. Шуяне, живущие в этом микрорайоне, всегда весело проводят праздничный день, собираясь на территории школы №10.


Новости 7301 - 7320 из 11949
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец