11.09.2017
Фотофестиваль имени Ф.В. Никонова в городе Шуе

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе объявляет о проведении X межрегионального фотофестиваля имени Ф.В. Никонова в городе Шуе.

11.09.2017
Объявляется конкурс на лучшее послание потомкам

Администрация городского округа Шуя объявляет конкурс на лучшее послание потомкам. В нем могут принять участие жители городского округа Шуя и Шуйского муниципального района в возрасте от 12 лет. Конкурс проводится в период с 18 сентября по 20 октября 2017 года.

 Детская библиотека переезжает. 08.09.2017
Детская библиотека переезжает.
Уважаемые жители города! МАУК "Централизованная библиотечная система" извещает вас о том, что Детская библиотека, расположенная по адресу пл. Комсомольская, д. 3 переезжает в новое здание на ул.Костромскую, д. 1.

Результаты отбора проб атмосферного воздуха 08.09.2017
Результаты отбора проб атмосферного воздуха
Департамент природных ресурсов информирует о том, что в целях исследования атмосферного воздуха были произведены отборы проб при эксплуатации стационарной ПОСТ-лаборатории, предназначенной для контроля уровня загрязнения атмосферного воздуха в Шуе. 

О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области 08.09.2017
О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области

24.05.2017 Ивановской Областной Думой принят Закон Ивановской области «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области».

Закон направлен на поддержку молодых семей в случае рождения первых детей у женщин в возрасте до 24 лет (по день исполнения 24 лет).

Гвардейцы получили Благодарности Ивановской областной Думы 08.09.2017
Гвардейцы получили Благодарности Ивановской областной Думы

День российской гвардии ежегодно отмечается 2 сентября. Военнослужащих Новороссийской ракетной бригады, дислоцирующейся в городе Шуя, с праздником поздравил председатель комитета Ивановской областной Думы по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев. 

Победа команды «Шуя-Egger» 08.09.2017
Победа команды «Шуя-Egger»
В минувшую субботу на стадионе «Труд» имени В.Е. Метельского прошла игра в рамках Чемпионата Ивановской области по футболу (высшая лига). 

08.09.2017
Мобильная приемная прокурора области

В Шуйской межрайонной прокуратуре 12.09.2017 года будет работать мобильная приемная прокурора области.

Глава города Сергей Рощин провел очередной прием граждан 05.09.2017
Глава города Сергей Рощин провел очередной прием граждан

Встреча жителей Шуи с Главой города Сергеем Рощиным состоялась 31 августа в общественной приемной Шуйского отделения партии «Единая Россия». Более 10 человек пришли в этот день на прием получить помощи и совета.

05.09.2017
О региональном центре инжиниринга
В качестве информационной поддержки малого и среднего предпринимательства на базе ГУП «Инвестиционное агентство Ивановской области» создан Региональный центр инжиниринга (далее – РЦИ). РЦИ создан как инструмент государственной поддержки ускоренного инновационного развития существующих и создания новых производственных и инжиниринговых компаний МСП города Иваново и Ивановской области.

04.09.2017
Общественно- информационное агентство "Новости России". ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о ходе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросов участия населения в осуществлении местного самоуправления, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о-регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют в сети интернет Стратегический план концептуальных предложений субъектов РФ и муниципальных образований, действующих на их территориях, по укреплению взаимодействия всех уровней власти Российской Федерации с целью повышения уровня жизни граждан России http://www.kremlinrus.ru/news/165/70882/.

Осенний праздник в Березовой роще 04.09.2017
Осенний праздник в Березовой роще

2 сентября в Березовой роще прошел большой праздник, на который собрались жители близлежащих улиц и переулков. Осенний праздник в Березовой роще стал заключительным в череде дней улиц, которые проходили в разных микрорайонах Шуи, начиная с июня этого года. 

В Шуе прошел общегородской субботник 04.09.2017
В Шуе прошел общегородской субботник
Педагоги, учащиеся и родители учреждений образования, сотрудники городской Администрации, депутаты, работники культуры, военнослужащие, работники управляющих компаний, жители города и многие другие приняли участие в общегородском субботнике, прошедшем в минувшую субботу в Шуе в рамках проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

04.09.2017
Некролог
Администрация городского округа Шуя с прискорбием сообщает о кончине Альбицкой Людмилы Аркадьевны, директора АО «Шуйско-Тезенская фабрика» (1984-2002).Ее всегда отличала доброта и порядочность, Людмила Аркадьевна была очень восприимчива к чужой беде, никогда не оставалась в стороне от проблем. Она всегда проявляла настойчивость, упорство, принципиальность, сочетая эти качества с открытостью, справедливостью и доброжелательностью в отношениях с людьми и коллегами по работе.
Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Аркадьевны Альбицкой.

О дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних 01.09.2017
О дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних
Для несовершеннолетних участников дорожного движения   последний месяц лета в плане безопасности выдался, весьма, неблагополучным. В этот период в дорожных происшествиях  получили травмы сразу 5 детей. Причем 2 несовершеннолетних пострадали по вине нетрезвого водителя.

С новым учебным годом! 01.09.2017
С новым учебным годом!
1 сентября в Шуе, как и по всей стране, прошли торжественные мероприятия, посвященные замечательному празднику – Дню знаний. Более 6 тысяч юных шуян сели за школьные парты, для 685 из них школьные двери открылись впервые.

Новости спорта 31.08.2017
Новости спорта
Итоги городских турниров по стритболу и футболу, а также Первенства Ивановской области по шахматам.

Итоги традиционного городского турнира дворовых команд по футболу 31.08.2017
Итоги традиционного городского турнира дворовых команд по футболу
Завершился фестиваль дворового футбола в нашем городе. Всего в турнире приняли участие 19 команд не только из Шуи, но и из Шуйского муниципального района.

Праздник в Березовой роще 31.08.2017
Праздник в Березовой роще
Приглашаем на праздник микрорайона, который состоится 2 сентября в 15:00 в местечке Березовая роща.

Об общественном транспорте 31.08.2017
Об общественном транспорте
Общественный транспорт на сегодняшний день – самое востребованное средство передвижения. В пределах Шуи и Шуйского района основным видом общественного транспорта является автобусное сообщение. Основная задача лиц, отвечающих за перевозку пассажиров, - обеспечение безопасности.


Новости 7301 - 7320 из 11958
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец