Упрощенный порядок – до первого марта 25.01.2018
Упрощенный порядок – до первого марта
До первого марта 2018 года оформление прав на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) осуществляется в упрощенном порядке: без предоставления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

С юбилеем, уважаемый ветеран! 25.01.2018
С юбилеем, уважаемый ветеран!
25 января поздравления с 90-летним юбилеем принимал шуянин Владимир Черняков. Он много лет трудился на благо города и страны, а в годы Великой Отечественной войны внес свой вклад в победу над фашистской Германией. Поздравить юбиляра приехал и Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Очередной хоккейный матч состоится в субботу 25.01.2018
Очередной хоккейный матч состоится в субботу
Хоккейный клуб «Шуя» очередной матч первенства Ивановской области среди любительских команд проводил на своей площадке стадиона «Спартак». В гости к шуйской команде приехал один из лидеров соревнований команда «БГВ –Галтекс» из города Старая Вичуга.

Музей им. М.В. Фрунзе приглашает школьников на интересные экскурсии 24.01.2018
Музей им. М.В. Фрунзе приглашает школьников на интересные экскурсии
Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе предлагает педагогам и школьникам экскурсии, лекции, интерактивные занятия.

История города Шуи в открытках и фотографиях 24.01.2018
История города Шуи в открытках и фотографиях
Вышло в свет второе издание книги известных ивановских краеведов В.В. Возилова и В.А. Барсукова «История города Шуи в открытках и фотографиях».

Новости спорта 24.01.2018
Новости спорта
Итоги соревнований по мини-футболу, шахматам, легкой атлетике и всестилевому каратэ.

Ежемесячная выплата из средств маткапитала - семьям с низким доходом 24.01.2018
Ежемесячная выплата из средств маткапитала - семьям с низким доходом
Управление Пенсионного фонда принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или  усыновлен с 1 января 2018 года, то есть мама может подать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка могут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Материнским капиталом можно оплатить детский сад, не дожидаясь трехлетия ребенка 24.01.2018
Материнским капиталом можно оплатить детский сад, не дожидаясь трехлетия ребенка
С 1 января 2018 года средствами материнского капитала можно оплачивать дошкольное образование детей, не дожидаясь трёхлетия ребенка, давшего право на материнский капитал. До этого трехлетний возраст ребенка был обязательным условием для распоряжения деньгами по данному направлению.

Вниманию социальных предпринимателей, ассоциаций и представителей бизнес-сообщества 24.01.2018
Вниманию социальных предпринимателей, ассоциаций и представителей бизнес-сообщества
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит конкурсы с целью финансирования проектов в сфере социального предпринимательства.

Неделя прошла в штатном режиме 23.01.2018
Неделя прошла в штатном режиме
В ночь с воскресенья на понедельник в регионе выпала четверть месячной нормы осадков. После начала снегопада дежурная бригада МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» приступила к очистке улиц от снега.

Неделя российского ритейла 23.01.2018
Неделя российского ритейла
C 6 по 10 июня 2018 года   Министерство промышленности и торговли Российский Федерации совместно с Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла в четвертый раз проведут крупнейший отраслевой форум в сфере розничной торговли  - «Неделя российского Ритейла  2018».

«Богатырские забавы» для детей и взрослых 23.01.2018
«Богатырские забавы» для детей и взрослых
21 января на площадке перед торговым центром «Главмаг» прошло развлекательное мероприятие «Богатырские забавы», организованное специалистами Молодежного информационного центра.

2018 год — Год культуры безопасности 23.01.2018
2018 год — Год культуры безопасности
МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных в 2018 году, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

И вновь о торговых павильонах... 23.01.2018
И вновь о торговых павильонах...
19 января состоялось очередное заседание рабочей группы, главным вопросом для обсуждения на котором стало размещение торговых павильонов.

Юные музыканты и Владимир Высоцкий 23.01.2018
Юные музыканты и Владимир Высоцкий
К 80-летию Владимира Высоцкого воспитанники и педагоги детской школы искусств подготовили литературно-музыкальную композицию.

Дорожно-транспортные происшествия минувшей недели 23.01.2018
Дорожно-транспортные происшествия минувшей недели
На минувшей неделе в Шуе и Шуйском районе было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, трое человек пострадали.

Новости хоккея 22.01.2018
Новости хоккея
На минувшей неделе хоккейный клуб «Шуя» провел две игры в рамках первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.

Уборка города после снегопада продолжается 22.01.2018
Уборка города после снегопада продолжается
По данным синоптиков, в ночь с 21 на 22 января в регионе выпала четверть месячной нормы осадков. После начала снегопада дежурная бригада МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» приступила к очистке улиц от снега.

Благотворительный вечер памяти Михаила Павлова 22.01.2018
Благотворительный вечер памяти Михаила Павлова
21 января в культурном центре «Павловский» состоялся благотворительный вечер памяти мануфактур-советника, купца, известного общественного деятеля, потомственного Почетного гражданина Шуи, мецената М.А. Павлова.

Видеоролик о втором ремесленном фестивале «Шуйский студенец» 19.01.2018
Видеоролик о втором ремесленном фестивале «Шуйский студенец»
2 января в нашем городе состоялся второй ремесленный фестиваль «Шуйский студенец». Программа мероприятия была очень разнообразной: концерт с участием шуйских творческих коллективов, ярмарка, конкурсы, мастер-класс от резчиков по дереву, дог-шоу, катание на хаски-упряжках.


Новости 6921 - 6940 из 11958
Начало | Пред. | 345 346 347 348 349 | След. | Конец