Прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия» 04.05.2018

3 мая на стадионе «Труд» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие около 500 человек - это сборные команды различных учебных заведений города и команда ветеранов Шуйского спорта.

Участников легкоатлетической эстафеты приветствовали председатель городской Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин, начальник комитета по молодёжной политике и спорту Екатерина Журавлёва и главный редактор газеты «Шуйские известия» Светлана Коровкина.

Шесть забегов для разных категорий спортсменов (смешанные команды, команды девушек и юношей, команды колледжей, команды женщин и мужчин) предусматривали прохождение 9 этапов эстафеты протяженностью от 200 до 600 метров. Азарт, стремление к победе, желание преодолеть не только дистанцию, но и собственные рекорды делали эти соревнования захватывающими для спортсменов и зрителей.

После торжественного открытия начались сами соревнования. Сначала выступали самые юные участники соревнований – учащиеся начального звена городских школ. Первое, второе и третье место заняли учащиеся из школ №7, №8 и №18. Среди команд мальчиков сильнее оказались учащиеся школы №18, а среди команд девочек – учащиеся школы №7.

В смешанных командах (учащиеся 5-9 классов) лидерами стали спортсмены из школы №7,а лучшее время на дистанции, а лучшее время на дистанции первого этапа показал Семен Стулов из школы №11. Среди команд девушек (10-11 класс) победу одержали учащиеся школы №8, ученица этой же школы Ульяна Коробцова стала победительницей первого этапа. У юношей (10-11 класс) первое место в эстафете завоевали спортсмены из гимназии №1, а победителем первого этапа стал гимназист Виталий Шалунов.

Соревнования проходили и среди студентов колледжей. Лучший результат показали учащиеся Шуйского технологического колледжа, а в личном зачете победу одержал студент этого учебного заведения Александр Дарий. Среди ветеранов спорта победителем был признан Игорь Агапов.

Призеры и победители легкоатлетической эстафеты получили дипломы, кубки и памятные подарки от редакции газеты «Шуйские известия» и Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации.