Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Шуйские известия" 05.05.2016

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Шуйские известия"

5 мая на стадионе "Труд" прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие около 700 человек - это сборные команды всех учебных заведений города, команды общеобразовательных школ Шуйского района, сборная команда ветеранов Шуйского спорта, команда военнослужащих воинской части.

Участников легкоатлетической эстафеты приветствовали Глава городского округа Шуя С.Ю. Рощин, председатель городской Думы городского округа Шуя Д.Е. Платонов, главный редактор газеты «Шуйские известия» С.А. Коровкина.

Шесть забегов для разных категорий спортсменов (смешанные команды, команды девушек и юношей, команды колледжей, команды женщин и мужчин) предусматривали прохождение 9 этапов эстафеты протяженностью от 200 до 600 метров. Азарт, стремление к победе, желание преодолеть не только дистанцию, но и собственные рекорды делали эти соревнования захватывающими для спортсменов и зрителей.

После торжественного открытия начались сами соревнования. Сначала в эстафете 4х100м принимали участие воспитанники начальных классов.Среди мальчиков лучший результат показала команда школы № 18, среди девочек - школы № 8. Более сложная эстафета (в 9 этапов) ждала спортсменов постарше. Среди смешанных команд учащихся 5-9 классов лучшими стали ученики гимназии № 1, команда школы № 2 заняла второе место, бронзу завоевали воспитанники детского дома-школы. Очередное золото в свою спортивную копилку принесли учащиеся 10-11 классов гимназии № 1 (и юноши, и девушки). Среди студентов колледжей 1 место было присуждено команде Шуйского филиала ИвПЭК, 2 место - команде Шуйского медицинского колледжа, 3 место - команде Шуйского технологического колледжа. Среди женщин 1 и 2 место завоевали команды Шуйского филиала ИвГУ, 3 место - военнослужащие войсковой части 03333, среди мужчин также первые два места достались командам ШФИвГУ, 3 место - команде ветеранов города Шуя. От городской Думы памятными подарками были награждены М.В. Репкин (как самый старший участник соревнований) и Степан Фазлыев (как самый младший участник соревнований).