Соревнования по спортивным бальным танцам на кубок Главы городского округа Шуя.
16.09.2013

15 сентября в Спортивном корпусе Шуйского филиала ИвГУ прошел Российский турнир по спортивным бальным танцам на кубок Главы городского округа Шуя. Пятьсот участников из Владимира, Коврова, Иванова, Москвы и других городов России демонстрировали свое умение в различных танцевальных программах. Дети, юниоры, молодежь и взрослые оспаривали Кубок главы г. о. Шуя. Более 50 судей постоянно наблюдали за тем, что происходит на паркете. Честь Шуи отстаивали танцоры Шуйского филиала студии спортивного бального танца «Мечта», работающего на базе фитнес-клуба «Фитнес-леди».
     На торжественном открытии турнира присутствовал заместитель Главы городского округа Шуя, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. Он вручил организаторам и спонсорам соревнований благодарности от Главы городского округа Шуя Т.Ю. Алексеевой и пожелал участникам турнира удачного выступления.
     В категории «Дети 1» Смолов Никита и Таирова Софья заняли 6 место в 2 программах – «стандарт» и «латина». В категории «Дети 2» наши спортсмены не выступали. Зато в категории «Юниоры 1» Сошникова Юлия и Овчинников Дмитрий заняли 3 место в программе «латина» (класс «Е»). Винокурова Юлия и Миронов Кирилл стали участниками финала и полуфинала в этой категории. Постников Дмитрий и Морозова Наталья стали победителями в классе «D» (программа «стандарт»). Они также заняли 2 место по 8 танцам (программа «стандарт » и «латина») и 2 место в программе «латина» в двух классах «D» и «С». Приз зрительских симпатий получила шуйская пара Губин Леонид и Свиридонова Варвара, которые также стали победителями в программах «стандарт» и «латина» в классе «C».