01.03.2020

Март 2020 года

План

общегородских мероприятий Администрации и муниципальных учреждений городского округа Шуя

намарт 2020 года

Мероприятие

Дата

Время

Место

проведения


1.

Совещания с заместителями при Главе городского округа Шуя

ежедневно

8:30

каб. № 10


2.

Совещание Главы городского округа Шуя с руководителями структурных подразделений Администрации, управляющих компаний и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа и предоставляющих услуги населению в сфере ЖКХ

понедельник каждой недели

9:00

В соответствии

с планом проведения совещаний


3.

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в Администрации г.о. Шуя.

Прием граждан заместителями Главы Администрации городского округа Шуя и руководителями структурных подразделений в МФЦ (ул. 1 Московская, 56)

В соответствии с Распоряжением Администрации городского округа Шуя

от 11.11.2011г. № 233

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя

от 24.10.2011г. № 1427


4.

Заседания постоянных комиссий при Администрации городского округа Шуя:

- комиссия по рассмотрению вопросов местного значения городского округа Шуя в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- межведомственная комиссия по соблюдению требований законодательства в вопросах оплаты труда на предприятиях и организациях городского округа Шуя

- комиссия по рассмотрению уровня тарифов на продукцию и услуги предприятий (организаций), регулирование которых осуществляется ОМСУ

- комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет г.о. Шуя

по мере поступления заявок

не реже 1 раза в месяц

по мере подготовки материалов

по мере поступления документов

по согласованию

по согласованию

по согласованию

по согласованию

Администрация



- жилищная комиссия

- комиссия по выбору земельных участков для строительства

- приемная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных перепланировкой или переустройством помещений

- единая комиссия по размещению муниципального заказа

- комиссия по приватизации муниципального имущества, продаже права на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и пользования в отношении муниципального имущества, по продаже земельных участков и аренды таких участков, находящихся в муниципальной собственности;

- Административная комиссия городского округа Шуя

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

- комиссия по установлению стажа муниципальной службы

- заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского округа Шуя и урегулированию конфликта интересов

- Заседания общественного молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя

1 раз в месяц

по мере поступления заявок

по мере размещения

по мере оформления постановлений

каждый вторник (по мере поступления материалов)

11,25

по мере поступления документов

в течение месяца

по согласованию

8:00

по согласованию

14:00

Администрация

каб. № 23

Администрация

пер. Милиционный, 4

Администрация

Администрация


5.

Широкая Масленица

01.03

12:00

Городской парк КиО


6.

Масленичные гулянья для жителей города «Широкая Масленица»

01.03

11:30

Городской парк культуры и отдыха


7.

Открытый городской турнир «Папа, мама, я- футбольная семья»

01.03

11:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


8.

Первенство г.о. Шуя по быстрым шахматам

01.03

10:00

ДОСААФ

пл. Союзная , д.9


9.

Соревнование по зимней рыбалке

01.03

11:00

р. Теза в районе городского парка культуры и отдыха


10.

Ростовые куклы «Страна приключений» (г. Рязань)

03.03


ГДК


11.

Тематическая встреча «История фабричного клуба» (соц.проект)

03.03

14:00

КЦ «Павловский»


12.

Новые русские бабки (г. Москва)

04.03.

18:00

ГДК


13.

Концерт городского Народного духового оркестра

04.03

18:00

КЦ «Павловский»


14.

Развлекательная программа для детей «Классные девочки», посвященный Международному женскому дню

04.03

15-00

Клуб по месту жительства «Радуга»


15.

Позновательно-игровая программа «Праздник весёлых и находчивых»

05.03

10:00

КЦ «Павловский»


16.

Городское торжественное мероприятие, посвящённое 8 марта

05.03

14:00

КЦ «Павловский»


17.

Литературная викторина, посвященная международному Дню писателя

05.03

16:00

Клуб по месту жительства «Улыбка»


18.

Детский концерт

«Для милых мам» (ДШИ)

06.03

17:30

КЦ «Павловский»


19.

Мастер-класс по изготовлению букета для мамы «Цветы из фетра»

06.03

15:00

Клуб по месту жительства «Ветерок»


20.

Информационная встреча «Мамины посиделки» по обмену опытом в воспитании детей

07.03

10:30

Клуб по месту жительства «Ветерок»


21.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

07.03

10:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


22.

Концерт Т.Трифоновой и

А. Подшивалова

07.03

16:00

ГДК


23.

Концерт бардовской песни (Валькевич)

07.03

15:00

КЦ «Павловский»


24.

Концерт эстрадной группы «Калинычи»

08.03

16:00

ГДК


25.

Детский концерт

«Весенняя капель»

09.03

12:00

КЦ «Павловский»


26.

Соревнования по плаванию среди учащихся колледжей

10.03

11:00

Плавательный бассейн МАУ «ЦСП«Спартак»


27.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

12.03

19:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


28.

Торжественное вручение стипендий городского округа Шуя для учащейся молодежи на I полугодие 2020 г.

12.03

15:00

Администрация городского округа Шуя (ул. Советская, д.48)


29.

Конкурс рисунков профилактической направленности на тему

«Я выбираю здоровый образ жизни»

13.03-19.03

-

Клуб по месту жительства «Ветерок»


30.

Летний фестиваль ГТО, стрельба

14.03

11:00

МОУ СОШ №9


31.

Концерт ансамбля «Калинушка»

14.03.20.

15:00

ГДК


32.

Концерт трио «Гармония»

(г. Кинешма)

15.03.20.

16:00

КЦ «Павловский»


33.

Открытый городской конкурс рисунков «Безопасный труд»

16.03-29.03

-

МУ «Молодежный информационный центр»


34.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

19.03

19:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


35.

Детский Областной конкурс им. К.Д.Бальмонта

19.03

10:00

КЦ «Павловский»


36.

Ростовые куклы (г. Пенза)

19.03


ГДК


37.

Закрытие городского детского конкурса им. К.Д.Бальмонта

21.03

12:00

КЦ «Павловский»


38.

Юбилейный концерт студии бального танца «Вояж»

22.03

12:00

ГДК


39.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

21.03

10:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


40.

Летний фестиваль ГТО, силовая подготовка

21.03

11:00

МОУ СОШ №8


41.

Городской турнир по настольному теннису «Весенняя капель»

22-23.03

10:00

МБУ ДО «ДООСЦ»


42.

«Студенческая весна»

23-26.

03.20

18:00

ГДК


43.

Городской фестиваль самодеятельного студенческого творчества

«Студент. Фестиваль и весна-2020»

23.03-26.03

18:00

Городской Дом культуры


44.

Мартовская игра в городском клубе интеллектуальных игр «Брейн-ринг»

26.03

18:00

Актовый зал

ШФ ФГБОУ ВПО «ИвГУ»


45.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

26.03

19:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


46.

Концерт С. Разиной

(гр. «Мираж»)?

27.03

18:00

ГДК


47.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

28.03

10:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


48.

Весенний фестиваль команд КВН «Хаха идет, Хахе дорогу»

28.03

16:00

Городской Дом культуры


49.

Открытый Чемпионат г.о. Шуя по мини-футболу

28.03

10:00

Дворец спорта ШФ ФГБОУ ВО «ИВГУ»


50.

Весенний фестиваль команд КВН «Хаха идет, Хахе дорогу»

28.03

16:00

Городской Дом культуры


51.

КВН «Молодёжка»

28.03

16:00

ГДК


52.

Концерт авторской песни

28.03

15:00

КЦ «Павловский»


53.

День Рождения клуба «Бригантина», развлекательно-информационная программа «Нам 16 лет»

Подведение итогов, награждение победителей и выставка конкурса фоторабот «Улыбнуло»

29.03

13:00

Клуб по месту жительства «Бригантина»


МАУК КДЦ «Исток»


54.

Конкурсная программа

«Бабушки умелицы»

05.03

10:00

КДЦ «Исток»


55.

Концерт эстрадной группы «Калинычи»

«Мы желаем счастья Вам»

08.03

16:00

ГДК


56.

Музыкальная программа

«Весенняя капель»

14.03

11:00

КДЦ «Исток»


57.

Юбилейный концерт Смирнова А.Н. «70 лет на одном дыхании»

14.03

15:00

ГДК


58.

Игровая программа «Мур - мур, мяу»


По заявкам

КДЦ «Исток»


59.

Всемирный День поэзии

Встреча с поэтами клуба «Родник»

19.03

13:00

КДЦ «Исток»


60.

Выставка «Котовасия»

С 9 марта


КДЦ «Исток»


Централизованная библиотечная система


61.

«Пушистые любимцы»: познавательно-игровая программа.

01.03 – 17.03

(по заявкам)

ДО


62.

«Отрываем богатства книжного царства»: библиотечное путешествие, в рамках

«Недели детской книги»

16.03-22.03

(по заявкам)

ДО


63.

«В стране принцесс, добрых фей и гномов»: путешествие с Белоснежкой: театрализованное представление по сказкам братьев Гримм, в рамках

«Недели детской книги

23.03-31.03

(по заявкам)

ДО


64.

«Сказки Я.Гримм»: обзор

23.03-31.03


ДО


65.

«У автора юбилей!»: обзор у книжной выставки

01.03 -31.03


ДО


66.

«Книги долго живут, детям радость несут»: писатели-юбиляры – книжная выставка

24.03-30.03


ДО


67.

«Вода –подарок жизни»: к Дню водных ресурсов

22.03


ДО


68.

«Волшебный мир в сказках братьев Гримм»

23.03


ДО


69.

«Чудо по имени Книга»

15.03


ДО


70.

Библиотечная акция «Прочитать о войне, чтобы помнили» - изготовление буклетов (рекомендуемый список литературы)

Март-апрель 2020 г.


ДО


71.

«Весенний праздник» - беседа + м/к по изготовлению цветов (к Международному женскому дню)

С 03.03 – 13.03

По заявкам

ЦБ


72.

Мероприятие, посвященное 55-летию со дня выхода человека в открытый космос ««Король» космоса»

С 17.03 – 26.03

По заявкам

ЦБ


73.

«Театр – есть искусство отражать» Выставка к международному дню театра

17.03 – 31.03


ЦБ


74.

«Льются тихо стихи» 220 лет со дня рождения поэта Е.А. Баратынского

02.03


ЦБ


75.

«Отмечаем юбилей! Книги-юбиляры» Всемирный день писателя (развернутая)

03.03


ЦБ


76.

«Один шаг от Земли» 95 лет со дня рождения американского писателя Г. Гаррисона

12.03


ЦБ


77.

«Жемчужины шуйской поэзии» Всемирный день поэзии (развернутая)

21.03


ЦБ


78.

«В мире прекрасного» 335 лет со дня рождения немецкого композитора И.С. Баха

31.03


ЦБ


79.

Выставка детских рисунков, посвящённая Всемирному дню кошек

01.03 – 31.03

10:00-17:00

Ф3


80.

Книжная выставка «Юбилеи этого месяца»:

-220 л. со дня рождения поэта

Е. А. Баратынского

-205л. со дня рождения писателя

П. П. Ершова

-100 со дня рождения писателя

И. Ф. Стаднюка

-95л. со дня рождения писателя-фантаста Г. Гаррисона

-115 л. со дня рождения писательницы В.Пановой

-105л. со дня рождения актёра

Г. Жжёнова

01.03– 31.03

10:00-17:00

Ф3


81.

Занятие с детьми, посвящённое Всемирному дню дикой природы

05.03

13:00

Ф3


82.

Выставка книг и репродукций к 545-летию Микеланджело Буонарроти

01.03- 15.03

10:00-17:00

Ф3


83.

Занятие с детьми «Наши верные друзья» посвященное Неделе детской и юношеской книги

18.03

13.00

Ф3


84.

Книжная выставка «Стихи о Войне», приуроченная к Всемирному дню поэзии в рамках 2020 Года Памяти и Славы

15.0.– 29.04

10:00-17:00

Ф3


Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе


85.

Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Калинина

март


Выставочные залы


86.

Выставка «Макет города – город макетов» (выставка макетов из собрания ШИХММ)

март


«купеческие подвалы»


87.

Экспозиция «Время и судьбы»

март


Основная экспозиция


88.

Выставка «Музей в годы войны»

март


Переход


89.

«Русская краса», мероприятие к 8 Марта

05.03

10:30

Конференц-зал


90.

«Где кончаются слова, там начинается музыка…» мероприятие в рамках программы «Виртуальный музей»

18.03

13:30

Конференц-зал


91.

Мероприятие, посвященное Дню работников культуры

25.03

14:00

Конференц-зал


92.

Экскурсии, музейные занятия, лекции, кинолекторий

В течение месяца

(по заявкам)

Залы музея


Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта


93.

Встреча в музее «Женский образ в искусстве» в рамках программы «Активное долголетие», для клуба «Энергичные люди».

05.03

13:00

ЛКМКБ


94.

Торжественное открытие фестиваля «Солнечный эльф». Вручение городской детской Бальмонтовской премии. Гимназические уроки.

Литературное кафе «Бродячий щенок»

14.03

11:00

Средняя школа № 2 имени К.Д. Бальмонта, ул. Советская, 24


95.

Детский утренник «Солнечной Нинике» (к 115-летию со дня издания книги К.Д. Бальмонта «Фейные сказки»; к 120-летию со дня рождения дочери поэта Нины Бруни-Бальмонт; с участием ЛИТО «Слово» и юных музыкантов ДШИ).

15.03

13:00

ЛКМКБ


96.

Городской конкурс юных чтецов «Поэзия как волшебство»

16.03

11:00 -

(1-4 кл.) 13.00-

(5-7 кл.)

Центр детского творчества


97.

Городской конкурс юных чтецов «Поэзия как волшебство»:

17.03

12:00

(8-9 кл.) 14.00

(10-11 кл.)

Центр детского творчества


98.

Городской конкурс юных чтецов «Поэзия как волшебство»

18.03

10:00 (дет. сады)

Центр детского творчества


99.

XV Областной конкурс юных чтецов имени К.Д. Бальмонта.

Церемония награждения лауреатов конкурса

19.03

10:00

КЦ «Павловский»


100.

Литературно-театрализованная программа «Константин Бальмонт. К истокам»

20.03

для 2-4 кл. по заявкам

Детская библиотека, ул. Костромская, д. 1


101.

Международный день поэзии. Торжественное закрытие фестиваля. Поэтический праздник «Сирени первоцветов моих». Церемония награждения лауреатов городского конкурса юных чтецов

21.03

12:00

КЦ «Павловский»


102.

Книжная выставка «Детский мир в поэзии К. Бальмонта»

14.03 -21.03


Детская библиотека, ул. Костромская, д. 1


103.

Экспозиции:

– «Природа нашего края»;

– «О войне мы узнали из книг» (фондовая, мемориальное наследие нашего земляка, писателя-драматурга Ю.А. Виноградова; к 75-летию Великой Победы);

– «И отчий манит дом» (Бальмонтовская коллекция музея: фотографии, документы, предметы быта);

- «Движущиеся гиганты ледникового периода» (коммерческая выставка с игровыми элементами, Санкт-Петербург)

В течение месяца


ЛКМКБ


104.

- «Письмо с фронта» к 75-летию Великой Победы (рассказ о полевой почте времен Великой Отечественной войны)

- «Сокровища малахитовой шкатулки» история уральских самоцветов с мастер-классом

(в рамках программы школьного абонемента «Живые уроки»)

В течение месяца

По заявкам

10:00 – 17:00

ЛКМКБ


МАУ ДО «Детская художественная школа»


105.

«Котовасия» выставка работ учащихся ДХШ

20.01-20.02

9:00-19:00

КДЦ «Исток»


106.

«Мама, папа, я – дружная семья» Выставка работ учащихся ДХШ

27.01-20.02

9:00-17:00

Библиотека Военной части


107.

«Методика проведения учебного задания «Волшебное дерево» с детьми 9-10 лет» Методическая выставка

02.03.-14.03

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж


108.

«Станковая и прикладная графика» Выставка работ учащихся ДХШ

02.03 –15.03

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж


109.

«У бабушки в чулане»

Методика проведения задания по рисунку в 1 классе

16.03-28.03

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 2 этаж


110.

«Наши первые работы» Отчётная выставка работ учащихся 1- х классов ДХШ

16.03 – 31.03

9:00-19:00

МАУ ДО «ДХШ», 1 этаж


111.

Заседание Художественного совета Отбор работ для участия в:

-городской выставке «Котовасия» (КДЦ «Исток»);

- городской выставке «Мама, папа, я – дружная семья!» (библиотека военной части);

- XXV областном открытом конкурсе детского художественного творчества «Радуга»;

- X Всероссийском конкурсе «ТРАДИЦИИ» академического рисунка, живописи и композиции для детских художественных школ ДХШ и ДШИ;

- III межрегиональном конкурсе творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования «Мы украшаем мир»;

- Областном фестивале детского творчества «Светлый праздник»;

- об областном конкурсе - выставке детского изобразительного искусства «Краски Победы»

03.03

10.03

13:00

МАУ ДО «ДХШ»


МАУ ДО «Детская школа искусств»


112.

Прослушивание участников зонального этапа II Всероссийского конкурса юных пианистов им. Е.А. Охотиной

учащихся ДМШ, ДШИ и СПО

02.03

11:00

Класс хореографии

МАУ ДО «ДШИ»

(пл. Ленина, 5А)


113.

Концерт ко дню 8 Марта

«Музыкальная открытка»

06.03

10:00

Войсковая часть

№ 03333, г. Шуя


114.

Концерт ко дню 8 Марта

«Подарок для наших любимых»

06.03

17:30

КЦ «Павловский»


115.

II этап III Всероссийской теоретической олимпиады по сольфеджио для учащихся 5-8 классов ДМШ и ДШИ

12.03


г. Иваново

ИМУ (колледж)


116.

IX Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение»

13.03- 15.03


г. Иваново

ЦКиО


117.

Юбилейный концерт А.Н. Смирнова

«70 лет на одном дыхании»

14.03

15:00

ГДК


118.

Оформление музыкальной газеты, посвященной 210-летию

творчества Ф. Шопена

Март


МАУ ДО «ДШИ»


119.

Концерт к Международному дню людей с синдромом Дауна

20.03

14:00

ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания» (отделение профилактической работы с семьей и детьми:

ул. 1 Школьная, д.1)


120.

Концерт старинной музыки вокального отдела «Canto»

20.03

17:30

Камерный зал

МАУ ДО «ДШИ»


121.

Открытый зональный конкурс исполнительского мастерства на струнно-щипковых инструментах (домра, балалайка, гитара)

«Звонкие струны»

21.03


г.о. Вичуга

ДШИ


122.

XIV Межзональный конкурс юных вокалистов академического пения «Кантабиле»

24.03


п. Старая Вичуга

ДШИ


123.

II Всероссийский конкурс юных пианистов им. Е.А. Охотиной

учащихся ДМШ, ДШИ и СПО

26.03


г. Иваново

ИМУ (колледж)


124.

Всероссийский конкурс-фестиваль

«Музыкальная капель- 2020»

29.03


г.о. Вичуга



Основной документ

Возврат к списку